AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Équipe de la direction

Joseph Allan, directeurjoseph.allan@cepeo.on.ca
Abdi Bileh Dirir, directeur adjoint (8e, 10e et 11e)abdi.bileh-dirir@cepeo.on.ca
Zino Russo, directeur adjoint (7e, 9e et 12e)zino.russo@cepeo.on.ca

Agente d’assiduité

Vickie Guindon-Pharand vickie.guindon.pharand@cepeo.on.ca46080

Soutien administratif

Bachir Bouakline, services à l’élèvebachir.bouakline@cepeo.on.ca46003
Heidi Levesque, secrétaire scolaireheidi.levesque@cepeo.on.ca46004
Lucille Saumure, secrétaire administrativelucille.saumure@cepeo.on.ca46083

Conseillère en orientation

Nadine Slater nadine.slater@cepeo.on.ca46090

Technicien(ne)s

Guy Lafrenière, technicien en informatiqueguy.lafreniere@cepeo.on.ca46223

Équipe de l’entretien (concierges)

Jean-Michel Joseph, concierge en chefjean-michel.joseph@cepeo.on.ca46068
Robert Arsenault, conciergerobert.arsenault@cepeo.on.ca46061

Spécialistes variés

Marlène Doepner, travailleuse socialemarlene.doepner@cepeo.on.ca46081
Yanick Mbuluku, agent d’animation culturelleyanick.mbuluku@cepeo.on.ca 46092
Janvier Musafiri, travailleur d’établissementjanvier.musafiri@cepeo.on.ca46124

Enseignant(e)s du secondaire (9-12)

Paul Bastien, Sciences socialespaul.bastien@cepeo.on.ca
Mylène Bisson, enseignante ressource (9-12)mylene.bisson@cepeo.on.ca
Rejean Lavoierejean.lavoie@cepeo.on.ca
Lise Gravelle (coordinatrice du BI 9è, 10è) lise.gravelle@cepeo.on.ca
Ludovic Fezeumoise.fezeu-woumbuwou@cepeo.on.ca
Amélie Goudreault, classe CPVamelie.goudreault@cepeo.on.ca
Marie Mbwamuyolo
Ali Hamour, Sciencesali.hamour@cepeo.on.ca
Maxime Lacroix, Éducation physiquemaxime.lacroix@cepeo.on.ca
Mariève Lalondemarieve.lalonde@cepeo.on.ca
Camil Larocque, Sciencescamil.larocque@cepeo.on.ca
Jean Leduc, enseignant de la réussite (9-12) et mathsjean.leduc@cepeo.on.ca
Stéfanie Lynch, Éducation physiquestefanie.lynch@cepeo.on.ca
Jean-Anderson Moïse, Sciencesjean-anderson.moise@cepeo.on.ca
Alexandre Morin, Englishalexandre.morin@cepeo.on.ca
Marie Mushinzemungumarie.mushinzemmungu@cepeo.on.ca
Mohand Ousalem, Sciencesmohand.ousalem@cepeo.on.ca
Martin Parent, Sciences et mathématiquesmartin.parent@cepeo.on.ca
Max Pelletier-Lauzon, Françaismax.pelletier-lauzon@cepeo.on.ca
Annie Plouffe, Arts visuelsannie.plouffe@cepeo.on.ca
Joël Pommainville, MHS Constructionjoel.pommainville@cepeo.on.ca
Lisa Richard, Englishlisa.richard@cepeo.on.ca
Luc Roy, MHS Communicationluc.roy@cepeo.on.ca
Patricia Soulard, Sciences socialespatricia.soulard@cepeo.on.ca
Akila Taguemout, classe d’accueilakila.taguemout@cepeo.on.ca
Sophie Tchu, coordonnatrice de l’IB (11-12)sophie.tchu-ut-gnon@cepeo.on.ca46226
Odestin Tiagonodestin.tiagon@cepeo.on.ca

Enseignant(e)s de l’intermédiaire (7-8)

Hanane Benrahmounehanane.benrahmoune@cepeo.on.ca
Benoît Doucet, ÉPbenoit.doucet@cepeo.on.ca
Véronique Gingras, enseignante ressourceveronique.gingras@cepeo.on.ca
Abdelghani Kaciabdelghani.kaci@cepeo.on.ca
Tej Kouraichitej.kouraichi@cepeo.on.ca
Sara Mostafaïsara.mostefai@cepeo.on.ca
Tk Mubalamatatk.mubalamata@cepeo.on.ca
Ibtissam Slimani, coord, BIibtissam.slimani@cepeo.on.ca
Rachid Teklalrachid.teklal@cepeo.on.ca
Alcy Elvincksalcy.elvincks@cepeo.on.ca
Carl Brassardcarl.brassard@cepeo.on.ca
Taylor Aristaylor.aris@cepeo.on.ca
Gwendal Gélineaugwendal.gélineau@cepeo.on.ca
Sadia Dahoumanesadia.dahoumane@cepeo.on.ca
Fatima-Zahra Benchrifafatima-zahra.benchrifa@cepeo.onca
Feriel Bouzid, classe DILferiel.bouzid@cepeo.on.ca
Marie Mbwamuyolo, classe DILmarie.mbwamuyolo@cepeo.on.ca

Éducatrices et Éducateurs

classe Audry Patry-Legrand (DIL)audry. patry-legran@cepeo.on.ca
Rolf Charles, CPV secondairerolf.junior.charles@cepeo.on.ca
Assitan Coulibaly-Mercier, appui intermédiaireassitan.coulibaly@cepeo.on.ca
Louise Dorcinvil, appui intermédiairelouise.dorcinvil@cepeo.on.ca
Valérie Jeanvalerie.jean@cepeo.on.ca
Bahati Kwima, appui secondairebahati.kwima@cepeo.on.ca
Manouschka Pierre, CPV intermédiairemanouchka.pierre@cepeo.on.ca
Aurelie Nkenngniaureli.nkenngni@cepeo.on.ca
Sunta Lamour-François, CPV intermédiaire
Wilfredo Etienne, CPV secondaire