AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Équipe de la direction

Guylaine Fontaine, directriceGuylaine.fontaine@cepeo.on.ca
Abdi Bileh Dirir, directeur adjoint (8e, 10e et 11e)abdi.bileh-dirir@cepeo.on.ca
Geneviève Labrosse, directrice adjointe (7e, 9e et 12e)Geneviève.labrosse@cepeo.on.ca

Agente d’assiduité

assiduiteodl@cepeo.on.ca 46080

Soutien administratif

Bachir Bouakline, services à l’élèvebachir.bouakline@cepeo.on.ca46003
Heidi Levesque, secrétaire scolaireheidi.levesque@cepeo.on.ca46004
Lucille Saumure, secrétaire administrativelucille.saumure@cepeo.on.ca46087

Conseillère en orientation

Nadine Slater nadine.slater@cepeo.on.ca46091

Technicien(ne)s

Guy Lafrenière, technicien en informatiqueguy.lafreniere@cepeo.on.ca46223

Équipe de l’entretien (concierges)

Jean-Michel Joseph, concierge en chefjean-michel.joseph@cepeo.on.ca46068
Robert Arsenault, conciergerobert.arsenault@cepeo.on.ca46061

Spécialistes variés

Marlène Doepner, travailleuse socialemarlene.doepner@cepeo.on.ca46226
Yanick Mbuluku, agent d’animation culturelleyanick.mbuluku@cepeo.on.ca 46092
Janvier Musafiri, travailleur d’établissement jmusafiri@cscvanier.com46124
Félix Rusake, Spécialiste-coach en parcours scolaire - jeunes des communautés noires Équité, droits de la personne et pluralismefelix.rusake@cepeo.on.ca46081
Patrick Aubé, bibliotechnicienpatrick.aubé@cepeo.on.ca46001

Enseignant(e)s du secondaire (9-12)

Meriem Amrouche , Arts meriem.amrouche@cepeo.on.ca
Taylor Aris, Englishtaylor.aris@cepeo.on.ca
Joël Anglade, Français joel.anglade@cepeo.on.ca
Thierno Hady Dem (PAVÉ), Sciences sociales et mathématiquesthierno.dem@cepeo.on.ca
Ouiam El Omari, sciences socialesouiam.el@cepeo.on.ca
Ludovic Fezeu, sciences et mathématiquesmoise.fezeu-woumbuwou@cepeo.on.ca
Jamila Ghannou (PAVÉ), mathématiques et sciencesjamila.ghannou@cepeo.on.ca
Amélie Goudreault, classe TSAamelie.goudreault@cepeo.on.ca
Célestin Pierre Joseph(PAVÉ), Sciences socialescelestin.joseph@cepeo.on.ca
Josée Juneau (RUA, langues, sciences sociales)Josée.juneau@cepeo.on.ca
Ali Hamour, Sciencesali.hamour@cepeo.on.ca
Saci Hebabi, mathématiquessaci.hebabi@cepeo.on.ca
Mohammed Moulessehoul, Informatique, MHS communicationmohammed.moulessehoul@cepeo.on.ca
Maxime Lacroix, Éducation physiquemaxime.lacroix@cepeo.on.ca
Mariève Lalonde, Enseignante de la réussite (9-12)marieve.lalonde@cepeo.on.ca
Jean Leduc, mathématiques et françaisjean.leduc@cepeo.on.ca
Stéfanie Lynch, Éducation physiquestefanie.lynch@cepeo.on.ca
Jean-Anderson Moïse, Enseignant ressource (9-12), RUA Arts, Centres la réussite, éducation physique jean-anderson.moise@cepeo.on.ca
Marie Mushinzemungue (PAVÉ), Englishmarie.mushinzemmungu@cepeo.on.ca
Mohand Ousalem, Sciences, (RUA, maths,sciences, Informatique)mohand.ousalem@cepeo.on.ca
Joël Pommainville, MHS Constructionjoel.pommainville@cepeo.on.ca
Amegounde Roger, sciences et mathématiquesroger.amegounde@cepeo.on.ca
Léonie Tassé, mathématiquessurzile.tasse@cepeo.on.ca
Jacinthe Séguin, sciences socialesjacinthe.seguin@cepeo.on..ca
Akila Taguemout, françaisakila.taguemout@cepeo.on.ca
Sophie Tchu, coordonnatrice de l’IB (11-12)sophie.tchu-ut-gnon@cepeo.on.ca46227
Odestin Tiagon, mathématiquesodestin.tiagon@cepeo.on.ca

Enseignant(e)s de l’intermédiaire (7-8)

Alcy Elvincks, mathématiques et sciencesalcy.elvincks@cepeo.on.ca
France Barbeau (PAVÉ), Français et anglaisfrance.barbeau@cepeo.on.ca
Fatima-Zahra Benchrifa, Enseignante ressource (7-8)fatimazahra.benchrifa@cepeo.on.ca
Feriel Bouzid, mathématiques et sciencesferiel.bouzid@cepeo.on.ca
Assitan Coulibaly-Mercier, sciences et mathématiquesassitan.coulibaly@cepeo.on.ca
Sadia Dahoumane (PAVÉ)sadia.dahoumane@cepeo.on.ca
Anne Chloé Duré (SLT), Français et anglaisanne-chloe.dure@cepeo.on.ca
Benoît Doucet, Engllish et éducation physiquebenoit.doucet@cepeo.on.ca
Abdelghani Kaci, classe d'accueilabdelghani.kaci@cepeo.on.ca
Nicolas Kouadio (SLT), français et anglaisnicolas.kouadio@cepeo.on.ca
Tej Kouraichi, coordinatrice IB (7-10)tej.kouraichi@cepeo.on.ca
Tk Mubalamata, mathématiques et sciencestk.mubalamata@cepeo.on.ca
Rachid Teklal, mathématiques et sciencesrachid.teklal@cepeo.on.ca
Gwendal Gélineau, éducation physiquegwendal.gélineau@cepeo.on.ca
Marie Mbwamuyolo, classe TSAmarie.mbwamuyolo@cepeo.on.ca
Eric Serré, classe TSA eric.serré@cepeo.on.ca

Éducatrices et Éducateurs

Rolf Charles, TSA secondairerolf.junior.charles@cepeo.on.ca
Louise Ekanga (SLT), TSA intermédiairelouise.ekanga@cepeo.on.ca
Dominique Duplan Gerelus, Secondairedominique.gerelus@cepeo.on.ca
Valérie Jean, intermédiairevalerie.jean@cepeo.on.ca
Gabrielle Lalonde, TSA intermédiairegabrielle.lalonde@cepeo.on.ca
Bahati Kwima, secondairebahati.kwima@cepeo.on.ca
Sunta Lamour-François, TSA intermédiairesunta.lamour-francois@cepeo.on.ca
Manouschka Pierre, TSA intermédiairemanouchka.pierre@cepeo.on.ca
Wilfredo Etienne, TSA secondairewilfredo.etienne@cepeo.on.ca