AccueilRessourcesBottin du personnel

Bottin du personnel

Équipe de la direction

Joseph Allan, directeurjoseph.allan@cepeo.on.ca
Magdala Ladouceur-Thomas, directrice adjointe (7e, 8e et 9e)magdala.ladouceur@cepeo.on.ca
Zino Russo, directeur adjoint (10e, 11e et 12e)zino.russo@cepeo.on.ca

Agent d’assiduité

Nathanael Ladouceurnathanael.ladouceur@cepeo.on.ca46083

Soutien administratif

Bachir Bouakline, services à l’élèvebachir.bouakline@cepeo.on.ca46003
Heidi Levesque, secrétaire scolaireheidi.levesque@cepeo.on.ca46004
Lucille Saumure, secrétaire administrativelucille.saumure@cepeo.on.ca46083

Conseillères en orientation

Fawzia Attar (A à I)fawzia.attar@cepeo.on.ca46091
Nadine Slater (J à Z)nadine.slater@cepeo.on.ca46090

Technicien(ne)s

Guy Lafrenière, technicien en informatiqueguy.lafreniere@cepeo.on.ca46223

Équipe de l’entretien (concierges)

Jean-Michel Joseph, concierge en chefjean-michel.joseph@cepeo.on.ca46085
Robert Arsenault, conciergerobert.arsenault@cepeo.on.ca46004
Ishara Larungu, concierge@cepeo.on.ca46004
Clément Descary, conciergeclement.descary@cepeo.on.ca46004

Spécialistes variés

Marlène Doepner, travailleuse socialemarlene.doepner@cepeo.on.ca46081
Yanick Mbuluku, agent d’animation culturelleyanick.mbuluku@cepeo.on.ca46082
Janvier Musafiri, travailleur d’établissementjanvier.musafiri@cepeo.on.ca46124

Enseignant(e)s du secondaire (9-12)

Paul Bastien, Sciences socialespaul.bastien@cepeo.on.ca
Larbi Belhouari, Françaislarbi.belhouari@cepeo.on.ca
Mylène Bisson, enseignante ressource (9-12)mylene.bisson@cepeo.on.ca
Sébastien Bouchersebastien.bouchard@cepeo.on.ca
Olivier Calixte, Sciences socialesolivier.calixte@cepeo.on.ca
Serge Després, Coordonnateur du PÉI de l’IB (7-10)serge.despres@cepeo.on.ca46224
Oumar Diallo, Françaisoumar.diallo@cepeo.on.ca
Ludovic Fezeu, classe TSAmoise.fezeu-woumbuwou@cepeo.on.ca
Jamila Ghannou, Sciences et mathématiquesjamila.ghannou@cepeo.on.ca
Amélie Goudreaultamelie.goudreault@cepeo.on.ca
Ali Hamour, Sciencesali.hamour@cepeo.on.ca
Maxime Lacroix, Éducation physiquemaxime.lacroix@cepeo.on.ca
Camil Larocque, Sciencescamil.larocque@cepeo.on.ca
Jean Leduc, enseignant de la réussite (9-12)jean.leduc@cepeo.on.ca
Stéfanie Lynch, Éducation physiquestefanie.lynch@cepeo.on.ca
Jean-Anderson Moïse, Sciencesjean-anderson.moise@cepeo.on.ca
Alexandre Morin, Englishalexandre.morin@cepeo.on.ca
Mohand Ousalem, Sciencesmohand.ousalem@cepeo.on.ca
Martin Parent, Sciences et mathématiquesmartin.parent@cepeo.on.ca
Max Pelletier-Lauzon, Françaismax.pelletier-lauzon@cepeo.on.ca
Annie Plouffe, Arts visuelsannie.plouffe@cepeo.on.ca
Joël Pommainville, MHS Constructionjoel.pommainville@cepeo.on.ca
Lisa Richard, Englishlisa.richard@cepeo.on.ca
Luc Roy, MHS Communicationluc.roy@cepeo.on.ca
Patricia Soulard, Sciences socialespatricia.soulard@cepeo.on.ca
Akila Taguemout, classe d’accueilakila.taguemout@cepeo.on.ca
Sophie Tchu, coordonnatrice de l’IB (11-12)sophie.tchu-ut-gnon@cepeo.on.ca46226

Enseignant(e)s de l’intermédiaire (7-8)

Khalid Anouarkhalid.anouar@cepeo.on.ca
France Barbeaufrance.barbeau@cepeo.on.ca
Hanane Benrahmounehanane.benrahmoune@cepeo.on.ca
Benoît Doucetbenoit.doucet@cepeo.on.ca
Véronique Gingrasveronique.gingras@cepeo.on.ca
Abdelghani Kaciabdelghani.kaci@cepeo.on.ca
Charles Keitacharles.keita@cepeo.on.ca
Tej Kouraichitej.kouraichi@cepeo.on.ca
Cassia Larocquecassia.larocque@cepeo.on.ca
Philippe Massiephilippe.massie@cepeo.on.ca
Sara Mostafaïsara.mostefai@cepeo.on.ca
Tk Mubalamatatk.mubalamata@cepeo.on.ca
Louise Sheedylouise.sheedy@cepeo.on.ca
Ibtissam Slimaniibtissam.slimani@cepeo.on.ca
Rachid Teklalrachid.teklal@cepeo.on.ca

Éducatrices et Éducateurs

Baroudia Boutemenbaroudia.boutemen@cepeo.on.ca
Rolf Charles, classe TSArolf.junior.charles@cepeo.on.ca
Assitan Coulibaly-Mercier, appui intermédiaireassitan.coulibaly@cepeo.on.ca
Louise Dorcinvil, appui intermédiairelouise.dorcinvil@cepeo.on.ca
Valérie Jean, classe ressourcevalerie.jean@cepeo.on.ca
Mbuyi Kadiosha, classe TSAmbuyi.kadiosha@cepeo.on.ca
Bahati Kwima, appui secondairebahati.kwima@cepeo.on.ca