Bottin du personnel

 

Équipe de la direction
Dominique Vielleuse, directricedominique.vielleuse@cepeo.on.ca46089
Zino Russo, directeur adjoint (7e, 8e et 9e)zino.russo@cepeo.on.ca46090
Mariane Sincennes, directrice adjointe (10e, 11e et 12e)mariane.sincennes@cepeo.on.ca46088
Agent d’assiduité
Nathanael Ladouceurnathanael.ladouceur@cepeo.on.ca46200
Soutien administratif
Louise Henderson, services à l’élèvelouise.henderson@cepeo.on.ca46083
Heidi Levesque, secrétaire scolaireheidi.levesque@cepeo.on.ca46004
Lucille Saumure, secrétaire administrativelucille.saumure@cepeo.on.ca46003
Conseillères en orientation
Marjolaine Beaulac (A à H)marjolaine.beaulac@cepeo.on.ca46091
Nadine Slater (I à Z)nadine.slater@cepeo.on.ca46092
Technicien(ne)s
Julie Trépanier, bibliotechnicienne en chefjulie.trepanier@cepeo.on.ca46001
Micheline Prévost, bibliotechniciennemicheline.prevost@cepeo.on.ca46001
Véronique Caron-Biron, bibliotechnicienneveronique.caron-biron@cepeo.on.ca46001
Guy Lafrenière, technicien en informatiqueguy.lafreniere@cepeo.on.ca 46223
Équipe de l’entretien (concierges)
Jacqueline Gervais, concierge en chefjacqueline.gervais@cepeo.on.ca46085
Robert Arsenault, conciergerobert.arsenault@cepeo.on.ca46004
Alexandre Caprioli, conciergealexandre.caprioli@cepeo.on.ca46004
Clément Descary, conciergeclement.descary@cepeo.on.ca46004
Spécialistes variés
Marlène Doepner, travailleuse socialemarlene.doepner@cepeo.on.ca46081
Julie Séguin, agente d’animation culturellejulie.A.seguin@cepeo.on.ca46087
Janvier Musafiri, travailleur d’établissementjanvier.musafiri@cepeo.on.ca46124
Enseignant(e)s du secondaire (9-12)
Claudette Agnew, Englishclaudette.agnew@cepeo.on.ca
Maëlle Bourdeau, Françaismaelle.bourdeau@cepeo.on.ca
Fawzia Attar, enseignante ressource (9-10)fawzia.attar@cepeo.on.ca46101
Paul Bastien, Sciences sociales et humainespaul.bastien@cepeo.on.ca
Rachelle Brazeau, Englishrachelle.brazeau@cepeo.on.ca
Jonathan Cyr, Sciences sociales et humainesjonathan.cyr@cepeo.on.ca
Merzak Damou, Mathématiquesmerzak.damou@cepeo.on.ca
Natacha Denis, Françaisnatacha.denis@cepeo.on.ca
Serge Després, coordonnateur l’IB (7-10)serge.despres@cepeo.on.ca46224
Étienne Desrochers, MHS communicationetienne.desrochers@cepeo.on.ca
Layla El-Aroussi, classe TSAlayla.el-aroussi@cepeo.on.ca
Ludovic Fezeu, classe TSAmoise.fezeu-woumbuwou@cepeo.on.ca
Jamila Ghannou, Sciencesjamila.ghannou@cepeo.on.ca
Lise Gravelle, Scienceslise.gravelle@cepeo.on.ca
Ali Hamour, Sciencesali.hamour@cepeo.on.ca
Saci Hébabi, Mathématiquessaci.hebabi@cepeo.on.ca
Josée Juneau, Françaisjosee.juneau@cepeo.on.ca
Maxime Lacroix, Éducation physiquemaxime.lacroix@cepeo.on.ca
Edmond Léger, MHS constructionedmond.leger@cepeo.on.ca
Carl Martineau, Éducation physiquecarl.martineau@cepeo.on.ca
Mohand Ousalem, Sciencesmohand.ousalem@cepeo.on.ca
Martin Parent, Sciences martin.parent@cepeo.on.ca
Annie Plouffe, Arts visuelsannie.plouffe@cepeo.on.ca
Lisa Richard, Englishlisa.richard@cepeo.on.ca
Martin Ringrose, enseignant ressource (11-12)martin.ringrose@cepeo.on.ca 46101
Luc Roy, Sciences sociales et humainesluc.roy@cepeo.on.ca
Sylvie Séguin, Françaissylvie.seguin@cepeo.on.ca
Ibtissam Slimani, Sciencesibtissam.slimani@cepeo.on.ca
Akila Taguemout, classe d’accueilakila.taguemout@cepeo.on.ca
Geneviève Tanguay, Englishgenevieve.tanguay@cepeo.on.ca
Sophie Tchu, coordonnatrice de l’IB (11-12)sophie.tchu-ut-gnon@cepeo.on.ca46226
Stéphane Veilleux, MHS constructionstephane.veilleux@cepeo.on.ca
Enseignant(e)s de l’intermédiaire (7-8)
Khalid Anouar, 7e et 8e annéeskhalid.anouar@cepeo.on.ca
Alexandre Audet, 8e année du PÉI de l’IBalexandre.audet@cepeo.on.ca
Matthieu Bazinet, enseignant ressourcematthieu.bazinet@cepeo.on.ca
Nicole Boissonneault, 7e annéenicole.boissonneault@cepeo.on.ca
Hanane Benrahmoune, 7e annéehanane.benrahmoune@cepeo.on.ca
Tej Kouraichi, 7e année du PÉI de l’IBtej.kouraichi@cepeo.on.ca
Stevyan Charbonneau, 8e année du PÉI de l’IBstevyan.larocque@cepeo.on.ca
Cassia Larocque, 7e année du PÉI de l’IBcassia.larocque@cepeo.on.ca
Fridha Mendez, 7e et 8e annéesfridha.mendez-rodriguez@cepeo.on.ca
Louise Sheedy, 8e annéelouise.sheedy@cepeo.on.ca
Rachid Teklal, 8e annéerachid.teklal@cepeo.on.ca
 Éducatrices et Éducateurs
Sylvain Bègue, classe ressourcesylvain.begue@cepeo.on.ca
Rolf Charles, classe TSArolf.junior.charles@cepeo.on.ca
Assitan Coulibaly-Mercier, appui intermédiaireassitan.coulibaly@cepeo.on.ca
Louise Dorcinvil, appui intermédiairelouise.dorcinvil@cepeo.on.ca
Line Fontaine-Coutu, aide-enseignante classe d’accueilline.fontaine-coutu@cepeo.on.ca
Valérie Jean, classe ressourcevalerie.jean@cepeo.on.ca
Mbuyi Kadiosha, classe TSAmbuyi.kadiosha@cepeo.on.ca
Bahati Kwima, appui secondairebahati.kwima@cepeo.on.ca
Audrey Patry-Legrand, classe TSAaudrey.patry-legrand@cepeo.on.ca
Karelle Perron, classe TSAkarelle.perron@cepeo.on.ca
Sabrina Sheink, appui intermédiairesabrina.sheink@cepeo.on.ca