Bottin du personnel

 

Équipe de la direction
Joseph Allan, directeurjoseph.allan@cepeo.on.ca46088
Magdala Ladouceur-Thomas, directrice adjointe (7e, 8e et 9e)magdala.ladouceur@cepeo.on.ca46089
Zino Russo, directeur adjoint (10e, 11e et 12e)zino.russo@cepeo.on.ca46087
Agent d’assiduité
Nathanael Ladouceurnathanael.ladouceur@cepeo.on.ca46083
Soutien administratif
Bachir Bouakline, services à l’élèvebachir.bouakline@cepeo.on.ca46003
Heidi Levesque, secrétaire scolaireheidi.levesque@cepeo.on.ca46004
Lucille Saumure, secrétaire administrativelucille.saumure@cepeo.on.ca46083
Conseillères en orientation
Fawzia Attar (A à I)fawzia.attar@cepeo.on.ca46091
Nadine Slater (J à Z)nadine.slater@cepeo.on.ca46090
Technicien(ne)s
Lise Archambault, bibliotechniciennelise.archambault@cepeo.on.ca46001
Micheline Prévost, bibliotechniciennemicheline.prevost@cepeo.on.ca46001
Guy Lafrenière, technicien en informatiqueguy.lafreniere@cepeo.on.ca46223
Équipe de l’entretien (concierges)
Jean-Michel Joseph, concierge en chefjean-michel.joseph@cepeo.on.ca46085
Robert Arsenault, conciergerobert.arsenault@cepeo.on.ca46004
Ishara Larungu, concierge@cepeo.on.ca46004
Clément Descary, conciergeclement.descary@cepeo.on.ca46004
 Spécialistes variés
Marlène Doepner, travailleuse socialemarlene.doepner@cepeo.on.ca46081
Yanick Mbuluku, agent d’animation culturelleyanick.mbuluku@cepeo.on.ca46082
Janvier Musafiri, travailleur d’établissementjanvier.musafiri@cepeo.on.ca46124
 Enseignant(e)s du secondaire (9-12)
Paul Bastien, Sciences socialespaul.bastien@cepeo.on.ca
Larbi Belhouari, Françaislarbi.belhouari@cepeo.on.ca
Mylène Bisson, enseignante ressource (9-12)mylene.bisson@cepeo.on.ca
Sébastien Boucher
 Olivier Calixte,  Sciences sociales  olivier.calixte@cepeo.on.ca
Serge Després, coordonnateur l’IB (7-10)serge.despres@cepeo.on.ca 46224
Oumar Diallo, Français oumar.diallo@cepeo.on.ca
Ludovic Fezeu, classe TSAmoise.fezeu-woumbuwou@cepeo.on.ca
Jamila Ghannou, Sciences et mathématiquesjamila.ghannou@cepeo.on.ca
Amélie Goudreault
 Ali Hamour, Sciences ali.hamour@cepeo.on.ca
 Maxime Lacroix, Éducation physique maxime.lacroix@cepeo.on.ca
Camil Larocque, Sciencescamil.larocque@cepeo.on.ca
Jean Leduc, enseignant de la réussite (9-12)jean.leduc@cepeo.on.ca
Stéfanie Lynch, Éducation physique stefanie.lynch@cepeo.on.ca
 Jean-Anderson Moïse, Sciences jean-anderson.moise@cepeo.on.ca
 Alexandre Morin, English alexandre.morin@cepeo.on.ca
Mohand Ousalem, Sciencesmohand.ousalem@cepeo.on.ca
Martin Parent, Sciences et mathématiquesmartin.parent@cepeo.on.ca
Max Pelletier-Lauzon, Françaismax.pelletier-lauzon@cepeo.on.ca
Annie Plouffe, Arts visuelsannie.plouffe@cepeo.on.ca
Joël Pommainville, MHS Construction
 Lisa Richard, English lisa.richard@cepeo.on.ca
 Luc Roy, MHS Communication luc.roy@cepeo.on.ca
Patricia Soulard, Sciences socialespatricia.soulard@cepeo.on.ca
Akila Taguemout, classe d’accueilakila.taguemout@cepeo.on.ca
Sophie Tchu, coordonnatrice de l’IB (11-12)sophie.tchu-ut-gnon@cepeo.on.ca 46226
 Enseignant(e)s de l’intermédiaire (7-8)
Khalid Anouar, 7e annéekhalid.anouar@cepeo.on.ca
France Barbeau
Hanane Benrahmoune, 8e année du PÉI de l’IB hanane.benrahmoune@cepeo.on.ca
Benoît Doucet, 7e et 8e annéesbenoit.doucet@cepeo.on.ca
Véronique Gingras
Abdelghani Kaci, classe TSA abdelghani.kaci@cepeo.on.ca
Charles Keita
Tej Kouraichi, 7e année du PÉI de l’IBtej.kouraichi@cepeo.on.ca
Cassia Larocque, 7e année du PÉI de l’IBcassia.larocque@cepeo.on.ca
Philippe Massie
Sara Mostafaï
Tk Mubalamata, enseignant de 7e annéetk.mubalamata@cepeo.on.ca
Louise Sheedy, 8e annéelouise.sheedy@cepeo.on.ca
Ibtissam Slimani
Rachid Teklal, 8e annéerachid.teklal@cepeo.on.ca
 Éducatrices et Éducateurs
Baroudia Boutemenbaroudia.boutemen@cepeo.on.ca
Rolf Charles, classe TSArolf.junior.charles@cepeo.on.ca
Assitan Coulibaly-Mercier, appui intermédiaireassitan.coulibaly@cepeo.on.ca
Louise Dorcinvil, appui intermédiairelouise.dorcinvil@cepeo.on.ca
Valérie Jean, classe ressourcevalerie.jean@cepeo.on.ca
Mbuyi Kadiosha, classe TSAmbuyi.kadiosha@cepeo.on.ca
Bahati Kwima, appui secondairebahati.kwima@cepeo.on.ca